当前位置:首页 > 泰州产业信息

泰州产业信息

  • 蕞新
  • 浏览
  • 评论

单方申请土地使用权转移登记公示(房小军)

admin8个月前 (09-11)55
单方申请土地使用权转移登记公示(房小军)
  申请人房小军于2010年4月9日取得了位于宁静巷5号不动产一处(建筑面积132.06平方米,土地面积93.5平方米),并于2010年4月13日办理了房屋转移登记(房屋所有权证号:S0018884),一直未办理土地使用权转移登记(原土地使用权证号:东国用(1994)第300323号,登记权利人为:房爱宝)。现房屋权利人单方申请该不动产的土地使用权(土地面积93.5平方米)单一权利转移...

王锁东:优化招商引资机制夯实“大海新晨”蓝图硬支撑

admin8个月前 (09-10)83
王锁东:优化招商引资机制夯实“大海新晨”蓝图硬支撑
  王锁东:优化招商引资机制 夯实“大海新晨”蓝图硬支撑   泰州市政协委员,医药高新区(高港区)商务局局长   为加快构建全市内部竞争有序、外部竞争有力的“一盘棋”招商格局,升级打造“全市大招商2.0版”,建议:   优化产业链区域布局,深化产业链专题调查,理清每条产业链企业情况,明晰产业链涉及市(区)重点发展的产业环节和招商引资...

国有建设用地网上交易系统-首页

admin8个月前 (09-10)57
国有建设用地网上交易系统-首页
  海陵区凤凰东路北侧、引凤路东侧约200米   海陵区鼓楼南路东侧、梅兰东路南侧约110米   泰州医药高新区(高港区)仲联路东侧、康居路北侧   泰州医药高新区(高港区)仲联路东侧、姜高路南侧   泰州医药高新区(高港区)刁铺街道府东路西侧、环溪路北侧   医药高新区(高港区)永安洲镇引江东路...

博时蛇口产园REIT

admin8个月前 (09-10)57
博时蛇口产园REIT
  博时招商蛇口产业园封闭式基础设施证券投资基金   2021年06月07日 / 9.000亿份   31.44亿元(截止至:2025年06月30日)   14.2113亿份(截止至:2025年06月30日)   什么是保本基金的保本模式?详情   基金管理费和托管费直接从基金产品中扣除,具体计算...

2024-2029年姜堰市智能制造產業調研與園區發展投資研究咨詢報告

admin8个月前 (09-10)51
2024-2029年姜堰市智能制造產業調研與園區發展投資研究咨詢報告
  2024-2029年姜堰市智能制造產業調研與園區發展投資研究咨詢報告   2024-2029年姜堰市智能制造產業調研與園區發展投資研究咨詢報告   報告編碼:ICI 874669了解中商產業研究院實力   交付方式:Email發送或EMS快遞   (全國免費服務熱線,貼心服務)   為了全面而...

全新五十年产权一手厂房

admin8个月前 (09-10)41
全新五十年产权一手厂房
  靖江开发区城南园区-泰州市靖江市   飞煌(靖江)智能装备产业园-泰州市靖江市   飞煌(靖江)智能装备产业园-泰州市靖江市   泰州国千智谷产业园-泰州市海陵区   飞煌(句容)智能装备制造基地-镇江市句容市   飞煌(靖江)智能装备产业园-泰州市靖江市   飞煌(句容)智...

“豪”拍再现!靖江市虹兴三邨一区1-15的不动产及附属设施即将拍卖!起拍价552万09月23日开拍!

admin8个月前 (09-09)48
“豪”拍再现!靖江市虹兴三邨一区1-15的不动产及附属设施即将拍卖!起拍价552万09月23日开拍!
  *本页涉及面积,如无特殊说明,均指建筑面积   随着泰州法拍房市场持续火热,加之优质房源不断推新,法拍房已成为众多购房的选择途径之一。   蕞近,泰州靖江市司法网拍上新一套房产,靖江市虹兴三邨一区1-15的不动产及附属设施,建面572.83㎡,起拍价552万,评估价788万,直降236万,7.0折上拍,9635.0元/㎡!引起大家的广泛关注...

好的出租车苹果版

admin8个月前 (09-09)68
好的出租车苹果版
  好的出租车苹果版是一款专为出租车司机和乘客设计的体验与高效接单功能于一身。司机可以通过这款软件在城市中模拟驾驶出租车,接送乘客,感受城市的脉动与速度。同时,乘客可以通过软件快速找到附近的出租车,享受便捷的。这款软件不仅提供了逼真的驾驶体验,还具备智能派单、实时等功能,为出租车司机和乘客带来了极大的便利。   1. 代码优化:软件采用简洁、高效的代码结构,定期进行代...

不动产首次登记公告(于菊成)

admin8个月前 (09-09)51
不动产首次登记公告(于菊成)
  ,我机构拟对下列不动产权利予以首次登记,根据《不动产登记暂行条例实施细则》第十七条的规定,现予公告。如有异议,请自本公告之日起十五个工作日内(2025年 9 月 9 日之前)将异议书面材料送达我机构。逾期无人提出异议或者异议不成立的,我机构将予以登记。   异议书面材料送达地址: 泰兴市自然资源和规划局城区分局   公告单位:泰兴市自然资源和规划...

柳林县高质量造林保护黄河生态

admin8个月前 (09-09)68
柳林县高质量造林保护黄河生态
  吕梁市市委宣传部主管吕梁日报社主办   本报讯 (实习记者 王卫斌) “我们这里自然条件恶劣,山高坡陡,靠人力运送树木很不安全,所以就用无人机吊桩。吊桩的好处,一是保持土球完整,运下去种一株活一株;再有就是节省了时间,加快了速度,提前完成造林任务。”在柳林县留誉河流域水土保持综合治理项目造林工程头部标段的施工现场,造林专业队正在借助无人机对苗木进行栽植、浇水、回填...