切换城市 上海:嘉定 松江 闵行 青浦 浦东 宝山 金山 奉贤江苏: 苏州(常熟 太仓 昆山 吴江 相城) 南通 宜兴 镇江 泰州 靖江 扬州 扬中 丹阳 常州 无锡 南京 徐州浙江: 嘉兴(嘉善 平湖 南湖 桐乡 海盐 秀洲) 杭州 湖州(德清 南浔 长兴) 宁波 绍兴 台州 衢州 金华 温州 安徽: 合肥 芜湖 滁州 马鞍山 六安 淮南 宣城 中部: 南昌 郑州 洛阳 新密 武汉 宜昌 襄阳 重庆 成都 德阳 长沙 株洲 湘潭 西安 京津冀鲁: 北京 天津 廊坊(固安 香河 大厂 永清 三河 霸州)保定(涿州 涞水)太原 晋中 沈阳 济南 济宁绵阳 石家庄 沧州 唐山 潍坊 德州 威海 烟台 青岛 珠三角: 广州 东莞 江门 惠州 肇庆 中山 佛山 清远 福建:福州 漳州 泉州 龙岩 西南:昆明 南宁 华北:沈阳 大连 海外园区:印尼 泰国 越南 柬埔寨 马来西亚 新加坡 墨西哥 荷兰 美国 地产商:灯塔瓴科 中南高科 华夏幸福 联东U谷 万洋 均和 平谦迈高咨询热线:400-0123-021
出售)宣城市水东镇2800平工业厂房对外出租出售首付2成
5,【适合行业】:装备加工类、汽车零配件、电子元器件、橡胶制品类等 7,【厂房配套】:绿化带、停车位、食堂、等设施 8,【交通配套】:苏浙皖三省交界处,交通便利,园区道路12米宽,高速出入口6公里,园区周围有50多家配套企业在此聚集生产,生活配套齐全。 9,【厂房出售】:价格2500元/平,地块在329国道旁距离高速...
常州新北区150亩独门独院自有厂房出售国有土地
(建筑面积):占地150亩,建筑面积共计约6万平,其中厂房面积:42158.23平方、办公楼面积:6220.56平方、宿舍食堂面积:10028.91平方,空地绿化50多亩。 (载体楼层):厂房为单层,办公楼及宿舍多层 (载体层高):厂房为锯齿屋顶,5-10米层高 (消防备案):有消防备案,部份车间带有喷淋,其他均有消...
拆迁拿到的厂房出租可以吗
拆迁拿到的厂房可以出租,但需要符合相关法律法规和政策的规定。 首先,租赁拆迁厂房需要满足土地管理部门的规定。根据《城市房地产管理法》和《城市土地使用管理办法》,出租拆迁厂房需要经过地方土地管理部门的审批,取得相关的许可证并支付土地使用费。此外,还需确保租赁行为符合城市土地利用规划和规划用途。 其次,拆迁厂房出租还需要考虑国有资产管理部门的...
工业企业用地更新外业调查工作(医药高新区)竞争性磋商采购公告
工业企业用地更新外业调查工作(医药高新区) 项目名称:工业企业用地更新外业调查工作(医药高新区) 合同履行期限:原则上2023年7月31日前完成数据汇交,实际以汇交上级部门审核通过为准。 (一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并提供以下证明材料: 1、法人或者其他组织的营业执照等证...
广陵产业园全新厂房!1200平起!邻近高速出入口!价格面议
恒盛智谷科技园-南门-扬州市广陵区 恒盛智谷科技园-南门-扬州市广陵区 恒盛智谷科技园-南门-扬州市广陵区 联东U谷瘦西湖都市科技产业园-扬州市邗江区 联东U谷瘦西湖都市科技产业园-扬州市邗江区 扬州市宇潇复合材料有限公司(新厂区)-扬州市邗江区 扬州...
2021年12月21日泰州华康投资有限公司竞得泰州市1宗综合用地(含住宅)楼面价2203元㎡溢价率601%
中指云网讯:2021年12月21日,江苏省泰州市成交1宗综合用地(含住宅),泰州华康投资有限公司以总价81200.00万元竞得泰地储告〔2021〕17-1号地块,楼面价2203元/㎡,溢价率6.01%。 中指云网讯:编号为泰地储告〔2021〕17-1号地块,位于泰州医药高新区鼓楼路东侧约110米、解家舍路南侧约180米,综合用地(含住宅),出让年限 50年,出...
泰州海陵区:锚定科技招商向“新”而行海陵一季度新签项目投资超百亿
4月8日,总投资各为10亿元的国千智谷产业园项目和昆宇电源年产5GWh智慧储能锂电系统集成项目,联袂在泰州市海陵区开工建设。 同日,海陵区召开全区“大抓项目抓大项目抓实项目”动员部署暨科技招商工作推进会,通报全年项目招引和建设任务,进一步明确把项目建设作为重中之重,全力推进项目攻坚和科技招商持续突破。泰州市副市长、海陵区委书记孙群表示,下一步,海陵在项目招引上...
爆发!起拍总价4966亿元!泰州一次挂6幅涉宅地块
开通会员,平均每年至少可节省3000元+ VIP会员年享3000+免费下载 拷贝 注册联系客服获赠10G新人礼包 勾选即代表同意《佰策地产文库用户协议》《网站声明》 首页新闻中心楼市资讯 爆发!起拍总价49.66亿元!泰州一次挂6幅涉宅地块 文章内容来...
泰州市挂牌1宗工业用地起始价533万元
据中指研究院·土地数据监测,2024年9月13日泰州市挂牌出让1宗地块,总起始价53.3万元。其中靖江市1宗。总出让面积0.1万㎡,总起始价53.3万元。(辅助地块研判,欢迎免费试用中指·开发云)。 靖工-2024-005号地块位于泰州市靖江市,地块面积1420㎡,容积率标准为≥1.2,规划建筑面积2504㎡,地块起始价53万元,起始楼面价213元/㎡。地块挂...
靖江市挂牌出让一地块起始价1704万元
靖江市自然资源和规划局发布公告,挂牌出让一宗编号为靖储2023挂41号的国有土地使用权,该地总面积1893平方米,坐落于姜八公路东侧,朝阳路北侧。主要土地用途为其他商服用地,起始价1704万元,加价幅度50万元,保证金340万元,挂牌开始时间2024年09月16日,挂牌结束时间2024年09月26日。 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。申请...